На
Наталья

пожалуйста помогите. прошу очень сильно.

Задание № 1
Мистер Уайт был задержан по подозрению в зверском убийстве родственницы своей жены. Через брата он ходатайствовал о своем освобождении под залог до суда. Тюремщик отказал мистеру Уайту в выдаче Habeas corpus act.
На основании анализа Habeas corpus act дайте ответ, правомерны ли действия тюремного смотрителя. Понесет ли он наказание?

Задание № 2
Мистер Браун был задержан за нанесение побоев в драке мистеру Клауду. После того как мистер Браун провел в тюрьме 8 месяцев, он случайно узнал, что мог предстать перед судом в прошедшую сессию. Через свою сестру он обратился в Суд королевской скамьи, но получил отказ на том основании, что уже начались каникулы.
Руководствуясь статьями Habeas corpus act, дайте ответ, какое наказание понесет судья Гернет, отказавший сестре мистера Брауна в выдаче Habeas corpus act. Будут ли представители администрации тюрьмы признаны виновными в том, что мистер Браун не был доставлен в суд в ближайшую сессию?

Задание № 3
Мистер Блэк задолжал крупную сумму частному банку. По иску хозяина банка он был заключен в тюрьму. Судья Брэкет отказал мистеру Блэку в выдаче Habeas corpus act.
Руководствуясь статьями Habeas corpus act, дайте ответ, правомочны ли его действия. Существовала ли в данном случае необходимость проводить судебную проверку обоснованности ареста?

Дмитрий Голубков

Халява не пройдет, платите тогда. Помощь оказывается, кто учится, я не вижу, какую литературу вымизучили, какое у вас решение

Ка
Капитолина

Спросите на английских форумах такого типа, ведь если мне не изменяет память, то это законодательный акт, действующий только в Великобритании...