Фурсова Татьяна

Слышал что сейчас закон то если хочешь работать официально в США то работодатель должен с начало доказать что ты такой

специалист что он не может найти то кого в США и по это тому берет тебя. Это так? если так то профессия таксиста возможно там устроиться таксистом?

Св
Светлана

Без знания английского никуда не берут. И таксистов там своих достаточно. И к тому же надо сдать экзамен на права на английском. А это тоже стоит денег и времени. И правила движения у них отличаются.

Варвара Саляхова

милай! у них своих нищих латиносов из мексики и других стран пруд пруди в таксистах! не нужны им ни таксисты, ни прочие трудяги из россии! играй в гринкард. глядишь повезёт.

Надежда Вечканова

Да, правила для рабочей визы именно такие. И нет, таксиста из-за рубежа никто не наймет хотя бы потому, что рабочую визу выдают только для работ, требующих высшее образование.

Вы должны понимать, что иммиграционное законодательство предназначено не для того, чтобы иностранцам было легко иммигрировать, а чтобы защитить рынок труда в Америке. Поэтому туда и приглашают только тех, кто там нужен, а не тех, кто хочет.

ПС: Естественно, это не значит, что разрешение на работу нельзя получить другим способом. Есть лотерея, воссоединение семьи, брак с гражданином США и т. п. основания, на которых выдается вид на жительство и право на работу.

Альбина Гасиева

Зачем там много таксистов, у всех там свои машины . Потом язык нужно знать нормальный и не три слова матерных, потом опять же нужны или с высшим или с большим стажем - допустим знаю вызывали туда своих домработниц и нянь и медсестер и массажисток - богатые русские, такой у них был каприз - потому как и дешевле свои и надёжнее, чем мексиканцы или негры - не все любят в прислуге негров .

Uktam Uktam

Этот закон существует давным давно, и относится к иностранцам, которые хотят получить именно рабочую визу.