Татьяна Бугай

Должен ли работодатель по закону отпускать на лечение зубов?

Какие документы необходимо предъявить на работу чтобы не было проблем?

Ярослав Данилюк

любой документ подтверждающий оказание медицинской помощи. это уважительная причина отсутствия на рабочем месте, но это не будет временной нетрудоспособностью и это время отсутствия не будет оплачено.

Елена Веретельникова

Если Вам надо посетить врача ( не важно какого) в рабочее время, Вам надо взять справку у него, что были на приеме.. . это будет оправдательным документом.
Т. е. вам надо к врачу, вы уходите (берете справку) , работодатель считает это время прогулом, просит написать объяснительную ( а вдруг?) , пишите. . была у врача, талон на такое то время, в подтверждение есть справка, копия прилагается, о посещении врача. ВСЕ, Часы вам, конечно, никто не оплатит, но уволить и даже наложить взыскание нельзя - в момент снимите - у Вас уважительная причина.

Лидия Рослая

Заявление на личный отпуск (без оплаты) , либо больничный.

Алексей Белый

В законе про зубы нет ничего, но по взаимной договоренности отпускают без проблем...

Татьяна Моисеева

Если вам за лечение зубов дадут больничный лист (в чем я сильно сомневаюсь) , то можете смело идти без разрешения. 2. вариант отпуск без сохранения зп

Марика Бородина

никаких.. . нет обязанности у работодателя отпускать Вас на лечение зубов.
Выходы из проблемы: отгулы, за свой счет, отпуск

Алексей Бородин

лечите зубы во внерабочее время