Ли
Лидия

Должен ли работодатель отпускать на УЗИ в рабочее время?

узи назначает врач на определенное время

Иван Зибрин

смотря, по какому поводу УЗИ. если это плановый осмотр беременной, то работодатель и отпустить обязан, и оплатить время отсутствия. ни в каких других случаях работодатель ни кого ни на какие УЗИ отпускать не обязан.

Ekaterina Vinokurova

Работодатель не обязан отпускать работника ломая производственный процесс. НО, всегда можно договориться или оформить день без содержания или взять день отпуска и т. д. (по поводу беременных, стоящих на учете Вам уже ответили)

Михаил

А разве УЗИ работает в другое время?

Рома Новиков

Нет, не должен.

Агата Кузнецова

А как вы иначе туда попадете? Можно уйти с последующей отработкой.

Елена Дарницкая

только беременных (причем с оплатой) , а так как договоритесь....