Роман Киселев

Как должен был поступить работодатель?

Селиванова
работала в организации по срочному трудовому договору, срок которого истекал 15
августа. 10 августа Селиванова предъявила работодателю справку о своей
беременности. Отпуск по беременности и родам должен начаться у Селивановой 1
октября. Несмотря на это 15 августа Селиванова была уволена из организации.

Правомерны ли
действия работодателя?

Как должен был
поступить работодатель?

Куда следует
обратиться Селивановой за получением пособия по беременности и родам?

Света Молчанова

За сколько решить?

Ирина Чистякова

1) НЕПРАВОМЕРНЫ.
2) работодатель обязан был предупредить работника об окончании срока ТД и в первый день после родов уволить.

3) в ГТИ и прокуратуру.

Но уже поздно!