Светлана Комова

Как называется у кошек такой утробный вой, когда они злятся? Нет рычание, а что-то схожее?

Светлана Лебедева

Этот звук называется "угрожающее урчание", его смысл: "не подходи, - хуже будет! "

Всего же кошки способны издавать почти сто различных звуков, около 70% из них приходится на общение кошки-мамы с котятами. Еще около десятка звуков - это "выяснение отнощений" между взрослыми котами, которое, впрочем, нечасто заканчивается реальной дракой, а победителем обычно становится тот, кто громче и разнообразнее орёт, Он и так обычно более матерый и сильный, а его "красноречие"убеждает оппонента отступить без боя!
Маленькие котята тоже пищат по разному - это еще 3 - 4 различных звука. Остальные "слова" - обшие для всех кошек.

Merym Sarybaeva

ну как бы урчание только видно что она злиться, а мой кот может еще и плюнуть

Дмитрий Орлов

урчание, урчание!!!!

Ир
Ирина

Быть может, вопли!?