Наталья

Кто как лечил диабет у собак?

Сука - стерилизовали как узнали про диабет. Диабет у нас уже пол года. После гормона Метипред. Обошли кучу докторов.. . Кадый твердит свое: кто за то чтобы колоть инсулином собаку по 2 раза в сутки, а кто за то что 1 раз и дать воможность работатьхоть от части организму самому.

А_
Алёнка _

Какой у вас сахар?
Мы пришли с сахаром 23 ед. Сначала сидели на маниниле. Сахар не понижался. Потом ввели инсулин (человеческий) длительного действия. Со временем добавили быстрого действия. Очень сложно подбираются дозы. Готовьтесь к регулярным замерам сахара. По хорошему построить сахарную кривую. Хочу предупредить, что страшен не столько сам диабет, сколько его последствия. Если что-то конкретное интересует, спрашивайте.

После стерелизации сахар не понизился?
Мы кололи 2 раза в день. Но у нас был очень высокий сахар. Смотрите по сахару и сами поймете. Повышенный сахар и способствует различным последствиям.

Дмитрий Захаров

Мы кололи инсулин, один раз в день, примерно пол года, начались осложнения, пёс ослеп, потом судороги начались ((( сердце кровью обливалось на него смотреть, усыпили (

Виталий Красилов

Для животных с диагнозом сахарный диабет необходим перевод на диабетические корма с низким содержанием углеводов. Это позволяет порой значительно снизить дозу вводимого экзогенного инсулина (актрапид, протафан, лантус) , который является основным средством в лечении больных сахарным диабетом.