Владислав Рудман

Почему у европеоидной расы прямые и волнистые, обычно мягкие волосы?

Александр Перминов

Майя, потому что, как я понимаю, волосы завиваются от солёной воды и влаги, т. е. у моря волосы вьются. У меня брат до 14 лет ходил с прямыми. Съездил на курорт в краснодар и через месяц приехал с кудрями. В целом это связано с климатом и солнечным излучением

Юлия Родионова

Ну монголы из степи, негры из саванн, а европейци из лесов, наверное в шапках ходили)