Анет А

Реакция. Будет ли идти реакция между меднокалиевыми квасцами K2[Cu(SO4)2] и нитратом кальция. Если да - уравнение?

Ma
Mariya

Первое. Соединения типа K2[Cu(SO4)2] к квасцам не относятся.
Второе. Устойчивость такого соединения ниже плинтуса, т. е. его можно рассматривать как простую смесь солей ( сульфата меди и калия ).
Третье. Если использовать достаточную концентрацию раствора нитрата кальция ( больше 20г/л ) то выпадет осадок сульфата кальция, а в растворе останутся нитраты меди и калия.