Ole4Ka Евдокимова

Почему грива лишь у одного льва? Чем тигры, леопарды и прочие кошки хуже?

Иван Жучков

Для того же, для чего у павлина есть красивый хвост, а у электрона - спин.

Саня Желик

Потому что леопарды, тигры и прочие кошки -это одиночные хищники, охотятся самостоятельно, а лев-не охотится, только львицы в его прайде! т. к. с такой гривой тяжело бегать, и лев выгнанный из прайда либо погибает от голода, либо питается тухлятиной.