Наталья Голубкова

Нужна помощь с подбором видеокарты

Ребят, скажите потянет ли проц AMD A8-3800 (2.4mhz, 4 ядра) видеокарту Radeon hd 7870?

Марат

Думаю что полностью не раскроет . У меня i5 3470 HD7850 раскрывает с небольшим запасом . А амд навряд ли.

Панфилов Сергей

7870 вполне подойдет
но лучше 7950

Наталья Нагорная

потянет, растянет и затянет

Лариса Михейкина

Да, потянет. Но лучше с картами такого уровня брать процы от амд без встроенной видяхи или от интела i5

Олег Павловский

Для каких целей.

Сергей Батурин

думаю нет, так как мой 4*4.2 ГГц вытягивает максимум 7850 (сам не пробовал, читал один обзор) . Но ты дерзай, конечно процессор будет работать на максимуме а видеокарта больше бездействовать. Проблема устранится при увеличении разрешения экрана, тесселяции и других штуках которые перенесут нагрузку на неё. А также можно запланировать апгрейд процессора

Римма Антипова

Потянет не волнуйся. Тем кто обзоры пишет тоже кушать надо так что ничего удивительного в проталкивании всего подороже нет.
Для справки: уже древняя 5870 менее чем в 2 раза слабее 7870 а процы существенно поднялись.