Альтика Тк

Помогите решить задачу по логике.

Трех друзей звали Володя, Слава и Никита. Кто-то из них потерял свой дневник. Их другу Вадиму сказали, что дневник потерял не Володя, дневник потерял Слава. Позже выяснилось, что одно из сообщений было ложным, а другое истинным. Кто из друзей потерял дневник?
Примечание: в этой задаче нужно допускать возможность, что каждый парень мог потерять свой дневник.

Лиза Назарова

дневник потерял не володя - истина. дневник потерял слава - ложь, соответственно потерял дневник никита.