Дмитрий Наседкин

помогите перевести, пожалуйста

The Political System of the United States of America

In the USA there is a court system composed of a federal judiciary and 50 state judiciaries. The federal judiciary consists of the Supreme Court of the US and the System of federal courts. The Supreme Court is to decide whether a bill of the Congress or Executive order of the President is "constitutional". The judicial power of the United States shall be vested in one Supreme Court and in such inferior courts as the Congress may from time to time ordain and establish. The judges, both of the supreme and inferior courts, hold their offices during good behavior, and, at stated times, receive for their services, a compensation, which isn't diminished during their continuance in office. The judicial power extends to all cases, in law and equity, arising under the Constitution, the laws of the United States, and treaties made, or which are made, under their authority; to all cases affecting ambassadors, other public ministers and consuls; to all cases of admiralty and maritime jurisdiction; to controversies to which the United States may be a party; to controversies between two or more states; between a state and citizens of another state; between citizens of different states; between citizens of the same state claiming lands under grants of different states, and between a state, or the citizens thereof, and foreign states, citizens or subjects.
In all cases affecting ambassadors, other public ministers and consuls, and those in which a state may be party, the Supreme Court has original jurisdiction. In all the other cases before mentioned, the Supreme Court has appellate jurisdiction, both as to law and fact, with such exceptions, and under such regulations as the Congress makes.
The trial of all crimes, except in cases of impeachment, is by jury; and such trial is held in the state where the said crimes have been committed; but when not committed within any state, the trial is at such place or places as the Congress may by law have directed. Treason against the United States, consists only in levying war against them, or in adhering to their enemies, giving them aid and comfort. No person shall be convicted of treason unless on the testimony of two witnesses, to the same overt act, or on confession in open court. The Congress has power to declare the punishment of treason.

Task 2: Give the translation.

Court system; federal judiciary; state judiciaries; the System of federal courts; inferior courts; equity; public ministers and consuls; admiralty and maritime jurisdiction; original jurisdiction; appellate jurisdiction; trial; jury; committed; treason; enemies; the testimony of two witnesses; on confession in open court

Ekaterina Artemova

Политическая система Соединенных Штатов Америки в США есть судебная система состоит из федеральных судей и 50 судебных государства. Федеральной судебной системы состоит из Верховного суда США и системе федеральных судов. Верховный суд решить, будет ли законопроект Конгресса или Исполнительного распоряжению президента является «конституционным» . Судебная власть Соединенных Штатов должна быть возложена в одном Верховного суда и таким нижестоящим судам, какие Конгресс может время от времени учреждать. Судей, как Верховного, так и нижестоящих судов, занимают свою должность в течение хорошего поведения, и в установленные сроки получают за свою службу вознаграждение, которое не уменьшается во время их пребывания в должности. Судебная власть распространяется на все дела, по закону и справедливости, вытекающих из Конституции, законов Соединенных Штатов и договоры, которые заключены или будут заключены от их власти; на все дела, касающиеся послов, других официальных представителей и консулов; на все дела адмиралтейства и морской юрисдикции; на споры с которой Соединенные Штаты могут быть стороной; на споры между двумя или более государствами, между государством и гражданами другого государства; между гражданами различных государств, между гражданами одного государства утверждая, земли под грантов различных государств, так и между государством или гражданами оного и иностранными государствами, гражданами или подданными. Во всех случаях, касающиеся послов, других официальных представителей и консулов, а также те, в которых государство может быть стороной, Верховный Суд первой инстанции. Во всех других случаях упоминалось ранее, Верховный суд является апелляционной инстанцией, как по закону и фактически, с такими исключениями и по таким правилам, как Конгресс делает. суда всех преступлений, за исключением случаев импичмента, является присяжных, и такое испытание проводится в государстве, где сказал преступления были совершены, но когда они совершены не в пределах какого-либо государства, суд находится на таком месте или местах, какие Конгресс может указать в законе. Государственной изменой Соединенным Штатам, состоит только ведение войны против них или присоединение к их врагам, оказание им помощи и комфорта. Ни одно лицо не может быть осуждено за измену иначе как на основании показаний двух свидетелей, к тому же очевидном деянии или же собственного признания на открытом судебном заседании. Конгресс имеет право объявлять наказание за государственную измену. Задача 2: Дайте перевод. судебной системы, федеральной судебной системы, государственных судебных органов; Система федеральных судов; нижестоящих судов; справедливость; официальных представителей и консулов; адмиралтейства и морской юрисдикции; первой инстанции, апелляционной инстанции; суд; присяжных; совершенное; измену; врагов; показания двух свидетелей, на исповедь в открытом судебном заседании