Светлана Быковская

Народ кто работал в Связной Мтс и тд Питер !!!как там по $ и в общем плане стоит нет ?

Нигина Нозирова

Жестко там и текучка большая. МТС запаривает своими тренингами и разговорами о компании. Пришла на первое собеседование, ехала полтора часа, а там народу уже человек 20. Заполнили огромные анкеты с вопросами типа: "А не работает ли кто-нибудь из ваших родственников в налоговой инспекции", сказали, что анкеты передадут службе безопасности, которая часть отсеит. Дальше около часа рассказывали всякий бред о том, как хорошо работается в компании. Дальше были ролевые игрища, вытягивали бумажки из подноса, на них была ситуация, которую надо было разыграть с менеджером по персоналу, типа приходит к вам покупатель и говорит бла-бла-бла, что вы будете делать. Ситуации были каверзные, где-то половину народу девушка эйчар завалила. Потом сказали всем спасибо все свободны мы вам позвоним. Мне позвонили и предложили пройти 10 дней стажировки в офисе, потом экзамен, потом стажировка в салоне, но мне первого дня хватило и я на них забила.
Самое главное, что оклад во всех этих компаниях 8-10 т. р. остальное процент с ЛИЧНЫХ продаж. Может тысяч 20 и можно заработать, если пахать 5 дней в неделю по 12 часов.
Народ сейчас в основном все покупает в интернет-магазинах, там дешевле. А продавцов приходят просто расспросить то, что на сайте интернет-магазина было непонятно.