Сашенька

гипсокартон. читал что бумажный слой гипсокартона выдерживает нагрузку 4 кг на м2

Зарина Шевцова

вы с какой целью интересуетесь, опишите суть проблемы. или просто ради интереса?

Ирина Lika

это при большой влажности. если ты так сильно боишься класть плитку на потолок обшитый ГКЛ, открути его и прикрути ГВЛ (гипсоволокно) , или ЦСП и клади что хочешь, хоть мрамор-гранит.

Ирина Соболева

Можете проверить на практике. И напишите, что получилось.
Я с удовольствием прочту.
Хочу потом тоже писать: "читал что бумажный слой гипсокартона выдерживает нагрузку 4 кг на м2"

Светлана Байкова

Вместо гипсокартона покупайте руспанели, они выдержат уж точно больше, чем 4 кг на м2. У них верхний слой как раз из полимерцентного состава, внутри сетка, придает прочность конструкции сэндвич-панели. Да и преимуществ у них поболее, чем у гипсокартона.