Николай Николаевич

Если богу все равно сколько денег верующий жертвует на строительство храма, то зачем тогда жертвовать?

Артём Алексеев

Был такой случай:

41 И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу. Многие богатые клали много.
42 Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант.
43 Подозвав учеников Своих, [Иисус] сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу,
44 ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила все, что имела, все пропитание свое. (Мар. 12:41-44)

Да
Дарья

Чтобы померить у кого длиннее филантропия.

Юлия

Деньги в этом плане вообще не имеют ценность.
Если кто то жертвует на храм, то причём тут бог?

Алексей Попов

Как это всё-равно? ! Акстись, окоянный!
С ув. Бог.

Ма
Мария

Попам надо на чё то жрать!

@мисс Красивая@

Богу в общем деньги не нужны, так почему бы вам мне че-то не насобирать, я тоже работать не хочу..?!

Наталья Трусова

Чтобы красивый храм русского православия построить. А если не построить то на этом месте мечеть вырастит, костел или того хуже - синагога...

Михаил Медведев

Вообще то ему и сами храмы явно не требыются, во всяком случае сколько их понастроили. но пока ни в один из них он не заходил. Толи и правда не пускают. то ли оно ему на фиг не надо. толи и нет его вовсе.

А насчет пожертвований. так старый анекдот есть.

взялись вместе поп. мула и раввин пожертвования собирать. На троих значит. Собрали и стали решать. как же с ними поступить. Что на богоугодные дела пустить. а что на себя потратитьт. ведь и им есть пить надо. а работать по причине сбора пожертвований некогда было.
Мула предлагает. пусть бог определит, давайте нарисуем круг, подбросим деньги вверх. что за круг упадет, то богу. что внутри нам. Тут поп лезет. говорит не по христиански это. надо что в кругу окажется богу. он ведь к нам ближе. а что за кругом то нам же на прокорм.
Слушал их спор раввин. слушал и устал. говорит что вы как бабки на базаре. из за копеек ссоритесь. Делаем так, просто кидаем деньги вверх, бог всемогущ и сам возьмет себе из них сколько надо. а что упадет. то нам.
Так и поступили.. .

Вот такие они пожертвования. Попам тоже есть надо. а работать им некогда.

Евгений

Богу нужна сердце чистое, бескористное, а это проявляеться в деяниях и не только