M)
Marichka )))

Как (на что запитать) подключить противотуманки на ваз-21214 кроме как на габариты? Спасибо!

Лариса Парамонова

под капотом вешаете релюшку, + берете от аккума, на клемме есть 2 болтика как раз под такие цели. тут же в разрез провода ставите предохран, этот провод цепляеете на 2 клеммы - 30 и 85 релюшки, ставите ее где удобней. Теперь от клеммы 87 тянете провод к туманкам, масса туманок - по месту. Кнопку ставите где хотите, заводите на нее с любого удобного места МАССУ!! ! и провод с нее тянете на последний свободный контакт реле - 86. Таким образом, в салон идет всего 1 провод, и за него можно не бояться - там масса а не плюс.

Евгений М

43. Выключатель заднего противотуманного света.

Реле на плюс через предохранитель и на туманки ...управление на катушку реле от 43 кнопки ор/черн и массы

Алишер Хабибуллаев

на любую резервную кнопку консоли, через замок зажигания

Луназада Абдразакова

Основной плюс можно взять с сигнала, он там постоянный, и через реле включения от замка и клавишу включения из салона

Андрей Бычков

на заднюю противотуманку
на отдельную кнопку