Татьяна Стрельникова

Аденоид. Умеренная гиперплазия лимфоидной ткани носоглотки. Какие лекарства лучше?

Отпишитесь, а то врачи так и не помогли. Может методом отбора лекарств (что, кому помогло) по вашим сообщениям, что-нибудь попробую.

Симптомы у меня: Постоянно наполовину забит нос. Диагноз взят из МРТ носовых пазух.

И влияет ли выше описанное на дыхание ртом?

Светлана

Не знаю как поможет взрослому, а детям в нашей семье очень хорошо помогает гомеопатия. Если есть возможность, найдите толкового гомеопата.

Надежда Пискарева

Тут только операция - аденоидэктомия. Но может быть и рецидив

Александр Некрасов

пишу по личному опыту - только операцию аденотомию -то есть удаление аденоидов делать
сейчас в отличие времен совка ее можно и под общим накрозом сделать - это почти безболезненно

Irina Dimkova

Лимфомиозот 10 кап. - 3 р в течении месяца. Это гомеопатия, противопоказаний нет. Нам помогло.