Дамир Сайфутдинов

Что лучше выбрать при гиперплазии?

Что лучше выбрать при гиперплазии - лечение гормонами или все таки сделать операцию? Женщине 54 года. Врачи поделились на две категории - одни уверяют пролечится медикаментозно, а другие настаивают на хирургическом вмешательстве. Есть ли какие у кого советы? 🙂

Я не говорю, что здесь врачи одни сидят 🙂 Просто если у кого-то был опыт или просто сталкивались с такими ситуациями, хотелось бы услышать ваше мнение. Наша "прекрасная" медицина развела руками и дала выбор. Гормоны стоят 7000 одна ампула. А учитывая, что и не факт, что будет польза - огромные деньги на ветер.
Да, это гинекология.

Я не говорю, что здесь врачи одни сидят 🙂 Просто если у кого-то был опыт или просто сталкивались с такими ситуациями, хотелось бы услышать ваше мнение. Наша "прекрасная" медицина развела руками и дала выбор. Гормоны стоят 7000 одна ампула. А учитывая, что и не факт, что будет польза - огромные деньги на ветер.
Да, это гинекология.

Ан
Анжелика

Как можно что-то посоветовать, если
а) ты не врач
б) даже если врач, ни разу не видел больного и знаешь только его возраст.

Велика ли цена такого совета, если его кто-то осмелиться дать? Безопасно ли следовать такому совету?

Ко
Костя

гиперплазия чего? какого органа? если гинекологич ситуация - пишите лично

Ка
Катюшкин

если не запущено лечитесь медикоментозно, но не гармонами Длительный прием трав, в лечение гиперплазии эндометрия, не дает побочных эффектов, действуя на организм мягко и пролангированно.