Sergei Studenikin

может ли препарат "Ледибон" вызвать гиперплазию эндометрия?

Макс Ловягин

Фармакологическое действие:
Препарат с эстрогенной, гестагенной, анаболической и слабо выраженной андрогенной активностью. Способствует снижению секреции гонадотропных гормонов.
Тормозит резорбцию костной ткани в постменопаузном периоде, снижает концентрацию фосфатов и кальция в сыворотке крови, смягчает такие проявления климактерического синдрома, как приливы крови к коже лица, повышенное потоотделение, головные боли. Положительно влияет на либидо и настроение (повышает концентрацию центральных и периферических опиоидов) .
Оказывает трофическое действие на слизистую оболочку влагалища, не стимулируя пролиферацию эндометрия. , значит и гиперплазию тоже.