Юлия Тазихина

Скажите пожалуйста, нормально ли делать выскабливание (полипы ц/к, гиперплазия эндометрии) ...

... через 5 дней после овуляции и за неделю до месячных?
я очень волнуюсь, у меня плохое предчувствие.. . смогу ли я потом забеременеть? расскажите, как все проходит, какой наркоз. . сказали внутривенный будет.

Ил
Иллиан

все в клинике леч. врачу!

Екатерина Старикова

Вы будете спать, и ничего не почувствуете. А выскабливание делается не только с диагностической целью, но и чтобы удалить Ваши полипы и отправить их на анализы. Всё будет хорошо, это стандартная процедура, тот же аборт.

Елена Косилова

тот же самый аборт. выскабливание... биопсия... материал для исследования.... Смотря какой наркоз... Внутривенный тоже разный... Хорошо если будет сембревил. а не комбинированный.... Я всегда считаю.... лучше не торопиться.. . Ну. напишут: остатки эндометрия... воспалительный процесс...