Евгений

причины возникновения гиперплазии эндометрия?

Надя

гормональные нарушения в основном

Nimphomanka.s S

Причины разные: гормональные нарушения, не удаленные или не леченные кисты и т. д.

Мадина

Заболевание может возникнуть независимо от возраста. Предпосылками возникновения и распространения служат нарушения гормонального баланса в организме женщины. В основном данное заболевание распространено среди женщин, у которых есть ожирение, сахарный диабет или артериальная гипертония.

Олеся Степанова

Проверить гармоны. Вообще затягивать не нужно, потом сложнее будет. Найти хорошего гениколога и обследоваться. Наша медицина сейчас хорошо с этим справляется .