Андрей Галкин

Что такое "гиперплазия яичника и мультифолликулярный яичник"?

Надежда Солодовникова

Гиперплазия - Это увеличение в объеме. И это не заболевание, а "кусочек" заключения УЗИ.
мультифолликулярность яичников – вовсе не болезнь, это такое состояние, при котором в яичнике количество фолликулов превышает норму.
Так что НЕ волнуйтесь... просто чудные названия нас чаще пугают, чем сам диагноз

Арина

прекрасно при половом акте девушка забеременеет 100% , ведь яичник мультифолликулярный, как это здорово !