Евгений Неделько

почему симптомы гиперплазии опять появились?

два месяца назад мне поставили диагноз: гиперплазия. сделали выскабливание. сейчас снова появились кровотечения. в чем может быть причина? не рожала и вообще смогу ли после гиперплазии и чистки забеременеть?

Елена Коцеруба

Причина гиперпластических процессов - гормональные нарушения, выскабливанием этому не поможешь, надо анализы на гормоны сдать, а дальше врач лечение назначит. Забеременеть можно.