Ирина Белозерова

За три года в России планируется построить дороги к 881 населенному пункту. Верите?

Об этом в ходе ежегодной научно-практической конференции Федерального дорожного агентства сообщил руководитель ФДА Роман Старовойт, передает корреспондент «ДорИнфо» .

По словам Старовойта, в 2012 году в 47 регионах России было построено 468,2 км подъездов к 232 населенным пунктам, в которых проживают более 100 тыс. жителей. В течение ближайших трех лет финансирование строительства подъездных дорог к населенным пунктам превысит 22 млрд рублей. На эти деньги планируется построить 2166 км дорог к 881 населенному пункту. Однако, по словам главы ФДА, регионы не проявляют активности и не в полной мере готовы работать в этом направлении. В связи с этим в 2013 году Росавтодор планирует стимулировать региональные власти проектировать такие дороги, а также провести ревизию дорог, соединяющих населенные пункты с сетью дорог общего пользования. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Sergey Kim

...ОСВОЕНИЕ БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ С МАКСИМАЛЬНОЙ ВЫГОДОЙ :)

Alexey К*******

К 1-у населённому пункту построили хотя бы.

Наталья Васильева

в России строить дороги? ! не не слышал

Liliya Kamenchuk

Рядом с Москвой, ДА. А эти обещания уже 20 лет мы слышим. Вот президент "обещает" с ЖКХ разобратся, ну и что....

Дмитрий Орлов

не, я больше поверю что на луне есть жизнь, нежели они столько дорог проложат )

Оксана Соломатина

посмотрел, какими темпами строят дороги в Карелии. верю.

Александр Шеметов

Охотно верю. Что, ворье не построит 881 виллу и не проложит к ним дороги? Построят.

Шахбанова Мугинка

если это дороги к поселкам чиновников - запросто )))