Рустам Качинкин

карбюратор. на горячуюю плохо заводится и глохнет когда нагреется в чем причина?

подсос убираю когда прогреется

Кр
Кристина

либо перелив уровня, либо канал холостого хода забит, по свечам можно определить если чёрные смотреть перелив а светлые то нехватка.

Александр Балаев

скорее от перелива бенгзина двигатель не может завестись на переобогащенной смеси, как только уровень понизятся а свечи просохнут он скорее всего заведется,,,, смотри уровень

Валерий Евдокимов

На горячую плохо - переливает. Проверить уровень в поплавковой камере. Заменить игольчатый клапан. Проверить поплавок. Весь карб продуть. А что касается тепла от блока и регулировки без прибора СО муть полная. Так как колектор на класике водоохлаждаемый и его температера будет равна температуре охлаждающей жидкости, а значит и самого блока.

Алёна Андрющенко

А какая модель карбюратора?

Ирина Вадим

бензоносос смотри.

Андрей Любчук

к вышесказанному: - прокладка к впускному коллектору должна быть без металлического обрамления просто вырублена из (паронита) по металлу передаётся тепло на корпус карбюратора, что способствует повышенному парообразованию. Всё что Вы описали убирается регулировкой винтами качества и количества, описанной неоднократно в руководствах по автомеханике. Сам это делал прямо по описанию и результат был отличный (чем и хорошо карбюраторное питание) . Посмотрите ещё ускорительный насос, его кулиса обычно от времени "съезжает" с управляющего элемента из за ослабления винта и при прогазовке двигатель глохнет от недостатка топлива.

Александр Кравцов

топливо вскипает в карбе.
тут тока смена карбюратора, и проблема уйдет.
у знакомого на 6 ке так было летом, так он его холодной водой поливал, и снова заводилась и ехала ))