Ольга Аймадинова

кто придумал этот 8 марта? зачем ?

Рамиль Алиев

Клара Цеткин выступила с предложением о праздновании Международного женского дня 8 марта, которое прозвучало, как призыв ко всем женщинам мира включиться в борьбу за равноправие. В 1911 году этот праздник впервые отмечался 19 марта в Австрии, Дании, Германии и Швейцарии.
*

Вероника Никонова

чтобы поблагодарить женщин за все, что они делают для вас - мужиков неблагодарных.

Арт К

и не говори! нет что бы и 9 марта, и 10 марта... .
А лучше - 365 дней в году - 8 марта

Ангелина Федоровых

чтоб мы набухались...

Пирахмаев Али

Придумала Клара Цеткин в честь борьбы за права женщин.

Да собственно какая разница - главное завтра выходной еще один:)

Владимир Карагез

Клара Цеткин. К ней все вопросы.

Альберт Пак

а тебе... че? ? жалко... дня ЖДЯ Женщин ИЛИ че?

Вероника Лопатина

8 марта - это аналог еврейского праздника пурим. в сети про него много написано. придумала его праздновать известная всем Клара Цеткин. праздник в честь царицы Эсфирь (Эстер) женщины-война, с помощью которой было споровоцировано убийство 75 тысяч сирийцев - мужчин, женщин, стариков, детей, это первый в истории описанный случай геноцида по национальному признаку, ни у одного народа больше нет такого праздника, когда радуются и отмечают такую резню. 23 февраля - это тот же праздник но по новому стилю - аналогично Новому году и Старому новому году.

Урфин Джус

очередная бухаловка

Дмитрий Титов

с таким же успехом можно пожаловаться на 23 февраля.
а вообще всё справедливо.