Евгений

Почему в центральных СМИ РФ граждан Сирии которые ведут борьбу с кровавым режимом диктатора Асада называют террористами?

Ма
Марина

Потому что у России с Сирией миллиардные контракты на поставку вооружения. Только и всего. На людей насрать - лишь бы контракты не сорвались

Маргарита

А как назвать уродов подрывающих бомбы на рынках, на улицах возле школ. Как назвать тварей, получающих вагонами оружие и деньги из-за границы и открыто обещающим в случае победы поубивать всех не верных и не достаточно правильных мусульман: )
Тут надо быть полной хиллари, что бы называть этих уродов иначе чем террористы.

Алексей Мартыненко

Всех кто противостоит любым политическим деятелям называют террористами вне зависимости от того, какие благие у них цели

Сергей Лопатин

А как назвать уродов подрывающих бомбы на рынках, на улицах возле школ. Как назвать тварей, получающих вагонами оружие и деньги из-за границы и открыто обещающим в случае победы поубивать всех не верных и не достаточно правильных мусульман: )
Тут надо быть полной хиллари, что бы называть этих уродов иначе чем террористы. СогЛАСЕН!!!!

Mu
Munir

"Буколики " Вы уже написали. Тоже полное отсутствие связи с реальным миром.

Андрей Холодов

Ну вот любят некоторые про "диктаторов" поговорить, прямо спасу нет. Что про Саддама Хусейна, что про Муаммара Каддафи, сейчас вот и Чавеса приплетут, мол "дерьмократии" в стране мало. А между тем при Саддаме, страна спокойно жила, а у Муаммара народ такие льготы имел, в России и не снилось. А у Чавеса бензин стоил 3 цента. Вот тебе и "диктаторы".

Владимир

Вам напомнить, что Усама бен Ладен начинал как агент ЦРУ и борец с "кровавым просоветским режЫмом"? И кем закончил?
Борцуны с кровавым режЫмом Асада получают по той же ведомости, никого кроме себя не представляют и не имеют программы. А главное, воюют не с режимом, а с населением, которое прячется за сирийской армией.
Афганистан, Ирак, Ливия, Египет - модульный сценарий для ролевой игры "Арабская весна/революция" везде один.
И последствия сходные, "агенты влияния" и "третья сила" оказываются в итоге "братьями-мусульманами", "солдатами Халифата" и просто Аль-Каидой, а в Госдепе очередной чиновник вырвет на себе волосы - "нас опять поимели".
Плавали - знаем.

Наталья Андрушко

Сирия и Асад единственная страна мешающая всерьёз заняться Ираном и его "Ядерным потенциалом" который как и в Ираке не найдут а недра к рукам приберут и ни кто им в транзите полезных ископаемых мешать не станет, все остальные страны в регионе уже угроз не представляют.
Здесь прямая аналогия: Албанию наускивали и финансировали для свержения и подчинении себе Сербии, тоже самое в Сирии, только используют для достижения своих целей, под маской якобы борьбы за "Светлое будущее" для якобы своей страны оппозицию.

Александр Новиков

Политика однако.

Артём

Это вряд ли. Сами придумали?

Николай Пилюгин

это словами евроньюс

Надежда Андреева

только почему то среди этих граждан нет не одного гражданина Сирии а не люди все это лживо искажают

Ни
Никита

Сирийские оппы далеко не ангелы, но Асад ничем не лучше, а его папша вообще палач был

Евгений

Правильно, надо помочь борцам за свободу в Техасе и Калифорнии!

Юрий Курин

Потому что наша госпропаганда не предполагает уважительно или комплиментрано отзываться об оппозиции в какой бы то ни было стране. Потому что оппозиция в мозгах кремляди - это ужас-ужас. Тем более когда под твоим носов раз в два месяца собирается на улицы по 100 тыщ народу и требует твоей отставки.

Тут только позволь себе начать объективно инфу предоставлять по сирии, ка кне приведи патриарх и "уралвагонзавод" начнут задумываться ))).

В общем ложь, цинизм, подмена понятий - вот главная линия госпропаганды в россии.