Светлана

Как вырастить вешенку дома, нужна пошаговая инструкция!! ! Помогите не ногу понять всего словами интернета!!!!

Лена

Чтобы вырастить дома вешенки, не обязательно быть специалистом в микологии (науке о грибах), нужно всего лишь следовать указаниям инструкции по выращиванию.

Все указания довольно просты, их несложно будет выполнить, при условии большого желания с вашей стороны.

В первую очередь, надо запастись мицелием вешенок.

Его можно приобрести в любой компании, которая занимается выращиванием грибов в промышленных масштабах, или же в специальном интернет-магазине, который вышлет вам мицелий по почте.

Для первого эксперимента не покупайте больше 1 кг. С него можно вырастить 3-4 кг грибов, что для знакомства с технологией вполне достаточно. Хранить мицелий следует в холодильнике при температуре 2-4°С. Здесь мы рассмотрим выращивание данных грибов интенсивным способом...

Подробнее: http://www.domrastenia.com/gribi/kak_virastit_veshenki_v_domashnich_usloviyach

Ko
Kostya

лучше не связываться

Елена Голикова

Сразу найди где ты купишь мицелий (посевматериал). Можно в местных газетах обьявлений, дальше найди где взять субстрат (куда сеять будешь) лучше лузгу семечек, найди где взять полиэтиленовые мешки приблизительно 40х100см-когда подготовишься-напишешь.

Юрий Заугров

Тарагой.
В интернете все довольно простыми словами написано про вешенку, практически для одарённых.

Не связывайся.
Во первых, ты уже ничего не понял.
А во вторых, вешенка не кактус. Ей нужен температурный режим и влажность, которые очень сложно организовать неучу, да еще и в жилой квартире. Грибок и плесень на стенах только организуешь, а не вешенку.