Кристина Валевач

Сколько положена выплата инвалиду 3 группы, неработающему и не на пенсии ?? Будет ли скидка по оплате за квартиру ?

Евгений

Инвалид третьей группы - по определению пенсионер.
Третья группа - рабочая, поэтому пенсия в районе 4000 рублей.
По оплате за квартиру скидки нет, но есть компенсация, выплачиваемая ежемесячно. Размер рассчитывается исходя из жилищных условий.

Айгуль Яркиева

пенсия у вас будет по любому, её сумма рассчитывается исходя из прожиточного минимума в вашем регионе, скидка за оплату квартиры будет по любому, только платить вы будете в полном объёме, а уже исходя из суммы, определенный процент будет возвращаться вам на счет.

В*
Виктория ***

пенсия примерно 5 тысяч руб
скидок при оплате за кваритиру нет
но будут ежемесячно перечислять на сберкнижку коомпенсацию за квартплату