В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Имеют ли инвалиды скидки в выплате налогов?

Хочу открыть магазин игрушек. Имею 3 группу инвалидности. Будут ли у меня какие-то скидки в выплате налогов или все также как у всех?

Георгий Анисимов

У ИП-инвалидов, ветеранов и т. п. нет льгот: в бизнесе все равны. .
Ответивший Евген не прав: нет скидок ни по налогам, ни по уплате обязательных страховых взносов в ПФР.

Ксения Маклакова

"Скидки" для лиц имеющих инвалидность предусмотрены только в уплате страховых взносов. Льгот в уплате ЕНВД (я думаю данная система налогообложения будет применяться при реализации игрушек через магазин) для вышеуказанной категории граждан Налоговым Кодексом не предусмотрена.

Корней Алексеич

Инвалид 2 группы, ИП, никаких льгот нет.

Лена Зеленина

давайте не будем голословны.. .
НК не дает льгот по налогам с предпринимательской деятельности.. .
но есть местное законодательство, которое может устанавливать такие льготы по УСН или ЕНВД-вот его и надо смотреть...