Тимур Чик

положен ли бесплатный наркоз инвалиду 3 группы

Сергей Попов

надо позвонить в вашу страховую компанию, которая выдала вам полис и узнать, обеспечивается ли наркоз полисом или нет..

Ольга Мезенцева

Наркоз положен всем бесплатный, если по экстренным показаниям. А если вы косметическую операцию хотите, ну там уши оттопырить, грудь подтянуть-то не положен.

Светлана

Оплата наркоза не зависит от степени инвалидности - по страховому полису ОМС наркоз бесплатен для всех застрахованных. Но не все препараты для проведения наркоза включены в перечень бесплатных, поэтому иногда врач может ПРЕДЛОЖИТЬ способ обезболивания, которого нет в этом перечне, но он более приемлем в каком-то конкретном случае. Тогда пациент вправе согласиться на такой наркоз и оплатить его ЧЕРЕЗ больничную кассу - и это не является вымогательством со стороны врача. Если уговаривают "в карман" - это незаконно, Если пациент отказывается от предложенного наркоза - сделают обычный (который предусмотрен полисом ОМС) БЕСПЛАТНО.