Игорь

Можно ли мне бесплатно парковаться в местах специально выделенных для парковки инвалидов, если я инвалид 3-ей группы?

Здравствуйте! Мой вопрос заключается в следующем: можно ли мне бесплатно парковаться в местах специально выделенных для парковки инвалидов, если я инвалид 3-ей группы и уже получил парковочное разрешение инвалида через МФЦ? Если я правильно понял в соответствии с законодательством я, как инвалид 3-ей группы имею право на бесплатную парковку, но я также узнал, что запрещено парковаться без специальной наклейки "инвалид" на машину, которую можно клеить только инвалидам 1 и 2 групп и с другой стороны эта наклейка ведь не имеет юридической силы. В общем, я немного запутался, можно мне парковаться или нет, получается какое-то противоречие.

Заранее благодарю за ответы.

Rauka

Если я правильно понял, это какая-то местечковая московская заморочка.
Насколько понимаю - тут две разных ситуации. Опознавательный знак "инвалид" позволяет парковаться инвалидам 1, 2 групп в зоне действия таблички "инвалиды" - это определено в ПДД РФ. А разрешение позволяет бесплатно пользоваться определенными платными парковками - это какое-то правило на уровне городской администрации. Получается, строго по ПДД, с 3-й группой занимать места для инвалидов нельзя, но можно бесплатно стоять на "общих" парковках.
Я так думаю (ц)

Рамиль

В ПДД указано - наклейка по желанию водителя. Т. е. без наклейки можно иметь соответствующий документ

Ан
Андрей

ага а куда будут ставить здоровые быки свои лексусы и мерины с бэхами если вы поставите свое ведро на место инвалида

Павлик

корочки инвалида имеют больше юр. силы, чем наклейка

Ко
Константин

запросто, тем более есть документы на парковку..

Кирилл

Как раз имеет, тем более, эта наклейка описана в ПДД,