Максим Медведев

Могу ли я выйти на больничный

У нас трое детей, жена не работает, родила в январе 2013, сидит дома с грудным ребенком. Заболел сын 4 лет. Старшая дочка ходит в школу. Могу ли я уйти с сыном на больничный?

Такизка Эир

По законодательству любой родитель может сидеть на б\л с ребенком до 14 лет

Татьяна Горавская

почему нет? просто зарплаты толком не будет

Сергей Литвиненко

Нет. Жена же не работает.

Дмитрий Гаврилов

Если жена оформила пособие по уходу за ребенком и находится в отпуске, тогда можете взять б/л по уходу за больным ребенком.