Латифов Исмоил

моего знакомого задержали в другом городе. где должен быть суд? в том городе или по месту прописки?

Колян Голубков

по месту совершения.

Илья Пролыгин

Где он безобразия совершал

De
Denis

Где набухал, там и унюхал.

Артур Нагай

В соответствии с п. 1 ст. 29.5 Кодекса об административных правонарушениях дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.