Александра Мирошникова

Помогите с названием фантастического рассказа? +вн.

Вспомнился один фантастический рассказ, уже и не помню какого (но, точно нашего) писателя и не помню как он назывался (читал в детстве в 80-х) . Там суть заключалась в том, что влюблённый герой не мог жениться на девушке, поскольку она не подходила ему биологически (у них не могло быть здорового потомства) . Тогда он начинает моделировать прошлое (создавая множество разных ситуаций) , что б дальним прадедом её возлюбленной оказался другой человек, биологически ему подходящий. Причём он учитывает этот самый пресловутый "эффект бабочки" и подгоняет ситуацию так, что бы этот самый "биологический" прадед, сделав своё дело навсегда исчез из жизни прабабушки героини, т. е. что б в остальном её жизнь не изменилась, она вышла замуж за того кого надо, буквально на следующий же день. А когда о возвращается в настоящее, смотрит на героиню, и.. . нет она почти ничем не изменилась внешне, но что-то в ней исчезло, что-то такое из-за чего герой и любил её... и он понимает, что всё проделал напрасно, всё равно он не женится на этой девушке...

Олег Меньтюков

Интересный сюжет, тоже жду названия этого рассказа. Жаль, что сама не знаю.

Денис Калистратов

Подписываемся на вопрос