Юлия Тарасова

Что делать если твоя подруга флиртует с твоим парнем, говоря тебе, что это не так? Читайте описание

Здравствуйте. Я столкнулась с такой ситуацией: Мне 3 месяца нравился мальчик, и мы не могли общаться, так как этому была причина (моя вина) . И все переживания, всё что было в то время у меня на душе, всё это я рассказывала своей подруге. Она тоже знакома с этим парнем, через общих друзей. Первый раз она мне сама рассказала, о том, как они вчетвером сидели в кафе, затем провожали друг друга до дому, и он писал ей всю неделю после этого. На что я очень обиделась, убивалась, для меня это было как предательство, что она так поступила. Затем мы помирились, и она поклялась глядя в глаза, что он ей совершенно не нравится, и что она не будет с ним больше общаться. Но потом я начала встречаться с этим мальчиком, и тогда начала узнавать от него, что моя подруга звала его на соревнования. И что они снова сидели в кафе. Что меня очень очень разозлило. И я не знаю как быть, так как известно, что если запретишь общаться с ней, его это будет притягивать. А говорить с подругой на эту тему видимо уже бесполезно. И не знаю, как общаться с подругой. Общаться ли вобще. Что будет дальше, мне страшно думать

Аркадий Шпагин

Поэтому и вредно иметь друзей, потому что если каснется личной сферы, эти друзья превращаются в конкурентов, а хуже ещё во врагов. В любви нет друзей, на себя рассчитывай только

Алексей Беляков

во-первых перестаньте это существо подругой называть. у моей подруги была похожая ситуация. закончилось тем, что ее "подруга" объявила ей войну и увела парня, наговорила ему гадостей про нее и она ни с ним ни с ней не общается. дальше думай сама

Элен Малькова

С подругой говорить абсолютно бесполезно, это точно. Ситуация сложная, но распространенная. На будущее - никогда не нужно рассказывать подругам о ваших отношениях с молодым человеком. Есть на эту тему старинное стихотворение: "Не рассказывай подружке, как целуется твой милый - ей захочется проверить, так ли он целует жарко! "
Я думаю, тут все может решить только время и терпение. Пусть молодой человек выберет сам, поскольку, если подруга нравится ему больше, никакие разговоры не помогут. И ни в коем случае не стоит говорить ему плохо о ней, скорее наоборот - посочувствовать и пожалеть. Ей же ведь тоже нелегко, если она влюбилась серьезно.
Я бы посоветовала в этой ситуации выдержку и такт. Любовь можно завоевать только любовью и терпением, постепенно и без наездов.

Олег

ВСе очень просто. Твоя"подруга" сама уже встречается с твоим парнем. Или по крайней мере уже на полпути к этому. Все ее клятвы-это просто ерунда что бы тебя отвлечь. Как говорится"Убереги меня, Боже, от таких друзей, а с врагами я и сам как-нибудь разберусь"
Я думаю надо перестать общаться с ними обоими и все. Им и без тебя хорошо

Дмитрий Шалгачёв

С девушкой просто прекратить общаться. Молча, без объяснений. А парень.. . Если вы уже пара, то можно так и озвучить, мол, не приемлю посиделки с посторонними девушками в кафе и вообще общение-флирт с другими. Не в плане запрета, а в плане обозначения границ допустимого для Вас в отношениях. Не поймет - пора уходить от него. Не готовы уйти, а Ваше мнение не учитывают? Терпите и "ешьте кактус" дальше. Хотя можно попробовать отзеркалить его поведение, если боевой настрой. Можно еще бросать в разговоре с парнем эдакие фразы типа "даа, ей это платье не пойдет, ноги кривые". Но я бы не стала ни зеркалить на такой стадии, ни тем более соперничать, просто ушла бы. А если вы не встречаетесь, какие претензии к нему?

Сергей Митришкин

ставить на место надо жестко. Моя тоже некорректно ведет. Один раз уже огребла. А потом я ее просто предупредила, если еще раз повторится подобные выходки в сторону моего мужчину - за реакцию не отвечаю, возможно сломаю ей нос. Быстро поняла меня. ) Общаемся дальше нормально)

Елена Грачева

Наталья, могу вам дать дельный совет - как бы вам ни было плохо на душе, как бы вам ни хотелось кому-нибудь открыться НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО. Если у вас хорошие отношения с мамой, то это и есть ваша единственная, верная и бескорыстная подруга, только она желает вам добра и счастья и будет рада вашим успехам и разделит ваши огорчения. Будьте сильной, не вмешивайте посторонних людей в свою жизнь. Я понимаю, это трудно. Сама совершала такие ошибки. Но, мои подруги закончились. Слава богу, больше я не доверюсь никому. А такие дуры набитые, так смешно было наблюдать как они выпендривались, пытаясь показать тому, кто мне нравился что они-то лучше. Ха! Да, разик он трахнул каждую, и продолжил общаться со мной, еще обсудил у кого нет сисек (мои отношения с ним остались приятельскими, я просто сделата выводы) короче говоря, подружки так стремились доказать свою красоту-ляпоту, что переспали с ним, не зная что у нас ничего нет. Что касается Вашего мальчика, думаю у них точка соприкосновения соревнования и общая компания. Теперь вам нужно сыграть равнодушие и понимание и ни в коем случае ничего с ним не выяснять (только если он сам пожелает поговорить об этом, тогда скажите что были огорчены, но понимаете ему хочется общаться с разными людьми, пусть почувствует что напрасно обидел вас) с подружкой сократить общение, ссылаясь на занятость, и ничего не объяснять, пусть сама фантазирует. И, делайте выводы! Все наладится.