Андрей Шушлебин

Кто в религии разбирается, подскажите, что это за здание?

Увеличить

И что значит перевернутый крест наверху?

Па
Павел

ты что, не смог сам найти что да как?
Крест Святого Петра (также известный как перевёрнутый крест) — обычный латинский крест (изображённый в соответствии с римско-католической традицией) , перевёрнутый на 180 градусов. Крест святого Петра с 4 века является одним из символов святого Петра. Апостол Пётр был распят на кресте головой вниз по своей собственной просьбе, поскольку считал себя недостойным умереть той же смертью, какой умер Иисус Христос.

Сергей Куртинец

похож на костел

Николай Журавский

Я думаю, что это это костел (католический храм у поляков) , сооруженный в романском архитектурном стиле.