Юрий Бабкин

и это что за здание?

(G
((Muzaffar Gapparov))

Grand Hôtel de Bordeaux & Spa (Бордо, Франция)
В самом сердце Золотого треугольника, который является историческим центром Бордо и известен как квартал Великих людей, под руководством архитектора Виктора Луи построили здание, напоминающее дворец. Благодаря вдохновению и творческому поиску этого человека в Бордо появился Гранд-театр, который в наши дни является образцом высокого искусства и архитектурного мастерства.
Присмотритесь к нему: и неоклассический фасад, и коринфская колоннада, и огромные помещения внутри здания, свидетельствующие об исключительной любви к пространству (невольно вспоминаешь удивительный Мраморный зал отеля, чудо из чудес, которое называют сегодня залом «Сотерн» ) — сходство отеля с Гранд-театром просто поразительно и совершенно очевидно! «Эффект зеркала» — секрет архитектурной гармоничности Пляс-де-ля-Комеди, которая сама по себе близка к совершенству и достойна восхищения. Новое здание отеля сразу же покорило сердца жителей Бордо.
Гранд-отель появился на свет под знаком Превосходства. Миновали годы и десятилетия. С течением времени отель становился все более известным и значимым, и доказательство этому — знаменитые гости, которые в нем останавливались. Например, депутат Национального собрания… Виктор Гюго в 1870 году, стоя на террасе Café de Bordeaux, высказал следующую пророческую мысль: «Чтобы в Европе больше не было войны, Европу нужно создать» говорил он…
А затем ход истории словно приостанавливается. Проходят годы, и жизнь отеля становится менее насыщенной, менее интересной, несмотря на то, что мифический образ отеля продолжает жить. .

А это Гранд Театр Бордо

Отель:

http://www.ghbordeaux.com/ru/histoire.php

Вид на отель с Гранд Театра:

Дмитрий Новоторцев

детка.. пока начал читать сверху, ответил на пару- в твит., вк... по коре излагай