Екатерина Сергеева

Где такое здание и Что это?

Анютка Семенко

Ратуша Франкенберга на Эдере

Франкенберг (Frankenberg (Eder)) — город в Германии, в земле Гессен.

Ратуша во Франкенберге (Эдер) – средневековая достопримечательность города, которая занимает почетное место между верхней и нижней площадями. В период с 1509 по 1513 годы было построено здание, которое украсили 10 остроконечных башен. Такое их количество символизировало гильдии, которые появились в годы постройки первой ратуши. Ратушу возвели благодаря слаженности горожан. На этом же месте в 1421 году уже стояла известная городская ратуша. В мае 1447 году она сгорела в огромном пожаре, который уничтожил почти весь город. С 16 века ратуша используется как здание городского совета. Здание выделяется пышностью форм и оригинальным резаным по дереву орнаментом. В честь празднования 500-летия Ратушу внесли в список памятников национального значения. В 2010 году команда строителей и архитекторов полностью смогла возобновить внешний вид сооружения, как будто возвращая нас в 16 век. Теперь это творение готической архитектуры приветствует туристов Франкенберга.

http://www.rutraveller.ru/place/82101

Валерия Боровикова

странно , "искинтел" и не в курсе... .
ратуша в Христиании!