Вася Жабкин

Что это такое? Где это находится и какое здание здесь закрыто заплатой?

А вот так ?

Aston Martin

Похоже на Национальный Ботанический Сад Ирландии в Дублине

В 1790 г. парламентом Ирландии, при активной поддержке спикера, Джона Фостера, было принято решение о создании общественного Ботанического сада. В 1795 г. Сад был основан на землях в Гласневин, в 3.5 км. от центра Дублина. Первоначальной целью открытия Ботанического сада было изучение и развитие методов ведения сельского хозяйства. В первые годы своего существования в саду выращивали растения, полезные для человека, животных и медицины, со временем здесь начали разводить растения, которые способствовали изучению и систематизации ботанических знаний, а также просто красивые и интересные сами по себе экземпляры. В 1838 г. сад приобрел свой нынешний внешний вид, когда куратор Нивен наладил связи с ботаническими садами в Великобритании и Эдинбурге, и в сад были привезены растения со всего мира. Его преемник, Дэвид Мур, завез в сад коллекции тропических растений, нуждающихся в особых условиях, и таким образом способствовал открытию Ботаническом саду тепличных помещений. Он изучал флору Антрим, Дерри, грибы, водоросли и папоротники, а заняв должность куратора Национального ботанического сада, начал налаживать связи с ботаническими садами Европы и Австралии, при этом уделяя внимание изучению редких растений, произрастающих в частных садах и коллекциях Ирландии. Именно Дэвид Мур первым предсказал неурожай картофеля в 1845 г. и последовавший за этим голод в Ирландии. После Мура, когда с 1878 г. сады были переданы в ведение государства, они начали понемногу приходить в упадок, однако в 1992 г. была развернута масштабная программа восстановления и обновления растительной базы Ботанического сада, были восстановлены оранжереи к 200-летнему юбилею сада в 1995 г. В 1997 г. была открыта специализированная библиотека, реконструирован дом куратора, открыты новые оранжереи, а в 1999 г. был открыт информационный центр для посетителей, предлагающие туристам аудио туры, бесплатные прогулки с гидом, каждое воскресенье в 12.00 и 14.30 и фильм, посвященный Национальному ботаническому саду, который обычно доступен для просмотра в любое время.

http://www.cityscouter.com/travelguides/dublin/National-Botanical-Gardens.html
http://en.wikipedia.org/wiki/National_Botanic_Gardens_(Ireland)
http://www.holidaycheck.ru/pi/e14f1106-01ee-30b1-bfe4-fcb39f46ce07