Павел Клочков

Мне легче поверить в Гарри Поттера и в Хогвартс, чем в Бога. Вы когда нибудь задумывались вообще о чем вы все говорите?

Константин Капитонов

А есть разница? Сказки и то и другое.

Вадим Андреев

18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. (Иоан. 3:18-21)

Марина Старчик

Ну да, Хогвартс так прикольно описан, да и Гарри вполне может существовать, он же практически обычный пацанчик ). А старик на облаке - это нечто далекое от жизни, да )

Ксения

Прочтите свой вопрос снова и задумайтесь нет ли там случайно бреда.

Галина Кандаева

Верующие-это и есть зомби. Обычно зомбируются с детства. Фанатики. Их не убедят и факты. В науке нет ни единого факта сущестования Бога-и что? Верующих миллионы! Религия поддерживается государством финансово, админ. ресурсом, цензурой в СМИ, только ведь в инете можно правду сказать.
Религия лезет в школы-чтобы с детства зомбировать--а потом уже люди сами себя зомбируют ежедневными молитвами, походами в церковь, целованием руки у жирного попа и т. д.

Ма
Марина

не разу не задумывался о мире козлов, овц, баранов и обезьян

Алексей Симонов

Вера-то она от знания происходит! О Гарри Потере и Хогвартсе вы читали (на худой конец смотрели) , а о Создателе вы что знаете? Хотя бы раз библию полностью прочитали? Нет! Тогда о чем речь?

Александра Лях

я знаю о чем говорю а ты просто спать любишь!

Saper Anonymous

А мне легче поверить в М-теорию, чем в Гарри Поттера или в Бога. О чём ты там говоришь вообще? 🙂

Света Верясова

Поттер тебя не спасет от вечной смерти. Ты же умная девочка, или нет?

Khatuna Khalvashi

Вы не понимаете!

Смысл не в том, есть Бог или его нет.

Главное в себе создать ИДЕАЛ.

Если можете его создать из Гарри Поттера - так и создавайте из него. Цель-то в этом, в создании идеала. Многим же религия просто нужна, как средство ВЫЖИТЬ, им не до идеала, хотя цель веры именно в этом идеале.

И не важно есть Бог или его нет. Это вообще не имеет никакого значения.

А вот ЗАЧЕМ люди создают в себе идеал, вот и подумайте, тут как раз есть очень много вопросов, как положительных, так и отрицательных.

Антон Зурин

Арина, ты просто еще не доросла до веры в Бога. Вот и веришь во всякие СКАЗКИ.

Сергей Бондаренко

а вы когда нибудь задумываетесь что пишете? Вам легче поверить в бред написаной домохозяйкой от скуки? Доказательство существования Бога можно найти везде кстати вы сами доказательство сущестования Творца.

Виталий Чириков

«Сказал безумец в сердце своем: „нет Бога“» (Псалом 13:1).

Евреям 3:4: ...Несомненно, каждый дом строится кем-то, а ПОСТРОИВШИЙ ВСЁ есть Бог.. .

Римлянам 1:20: ...Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ЯСНО ВИДНЫ от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им (неверующим) оправдания.. .

Откровение 4:11: ...«Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ТЫ СОТВОРИЛ ВСЁ и всё по твоей воле существует и сотворено» .

Смотрите сколько доказательств существования Бога!! ! Неверующим нет оправдания.. .

Анастасия Белоусова

Ну да, еще и в бабу Ягу.
Библия говорит о Создателе. Очень полезно почитать.