K@
K@tenok

какой принцип работы Универсальногое зарядного устройства на солнечных батареях

вообще интересует для Panasonic HC-X800...
на сколько хватает зарядить батарею и как она вообще так заряжается.. .
лучше ли взять батарейку дополнительно, которая в два раза больше по емкости..? ?
но она стоит правда 5-6 тысяч, а зарядка универсал 2 тысячи, стоит ли переплачивать и на сколько полезна вообще эта зарядка на солнечных батарейках? помогите пожалуйста разобраться?

Лариса Никитенко

по мне так это все развод на деньги, реальная подзарядка возможна если у тебя фотоэлементов на добрый метр будет . Тогда еще что-то выйдет. А если их там на спичечный коробок - это вечная зарядка.

Ну и еще тебе нужно солнце на все время зарядки, даже незначительные тучи могут остановить зарядку. Вот и думай, насколько это эффективно

лучше ручной генератор, трудно, долго. За-то эффективно ) http://www.ludoedoff .ru/site/samodelki/7

Света Силантьева

накопление солнечной энергии трансформируется в заряд, идея хорошая. по времени заряжает дольше, а держит как обычно.

Игорь Папко

Принцип работы такой: от солнечной панели заряжается встроенный аккумулятор, а от него работает DC-DC преобразователь, формирующий нужные выходные напряжения для зарядки внешних устройств. В некоторых моделях встроенный аккумулятор можно также зарядить от розетки.

Вот только незадача: компактные и недорогие солнечные зарядки имеют низкую производительность из-за малой площади панели. Для полной зарядки встроенного аккумулятора требуется целиком долгий солнечный день в тропиках. Реально же работающие солнечные зарядки имеют немалую цену и размер.

Равшан Азимов

В солнечный день ты получишь заряд. А когда мерзко капает изморось мощность у батареи площадью в целых полметра на метр всего около 1-2Вт. Прикинь расчетами, какая площадь относительно этой у твоей солнечной зарядки.

На просторах нета встречала интересный экземпляр "солнечной зарядки". В нем был вмонтирован литиевый аккумулятор большой емкости, от как раз от него можно заряжать мелкую (и не очень мелкую) бытовую технику. Кстати этот внутренний аккумулятор можно заряжать не только от солнца, но и от сети 220 вольт. Жаль сайт не запомнила.
А вот моя самодельная солнечная батарея...