Елена Шаломеева

Подскажите рецепт желированных фруктиов для торта. Что фрукты были покрыты желе

Но не просто в тарелке лежали и были, ну как орешки в шоколаде, что ли...

Кристинка

Желированные фрукты
Продукты (на 1 порцию)
фрукты 1000г
сахар 300г
желатин 15г
наливка 30г
эссенция 1г
черешни, сливы, груши, яблоки, абрикосы, персики, землянику перебрать, очистить, удалить косточки (семечки) . груши, яблоки г, нарезать на дольки, абрикосы и персики разделить на половинки. фрукты сварить (каждый вид отдельно) с сахаром и ароматизировать наливкой из черешен. после этого осторожно смешать все фрукты в цилиндрической или гофрированной форме для желе и залить отдельно приготовленным желе, ароматизировав лимонной эссенцией. массу охладить, чтобы желе хорошо застыло. перед подачей па стол желе выложить на блюдце.