Анастасия Егорова

у меня ребенок ему 1 год и 4 месяца вот думаю кого лучше завести вельша или цверга или вообще подождать

Юлия Масленкова

повременить еще немного и подарить ребенку братика или сестричку 🙂

Михаил

А ребенка вы уже воспитали ?

Kati Проистина-Абсалямова

лучше подождать. хотя бы годика 4, иначе будут неприятности, сейчас ребенку не объяснить что собака не игрушку и ее нужно уважать а не хватать за все подряд. А любая собака в щенячьем возрасте не будет терпеть грубого отношения к себе, либо она будет драть ребенку руки или наоборот, вырастит трусливым животным а это еще страшнее.

Андрей Исайкин

Подожди - это точно лет до 8. А подари, действительно - братика или сестричку и можно уже сейчас...

Аня Алексеева

Вообще- подождать. Ребенок часто играет на полу, еще поползать любит, а тут шерсть.. . Навдыхает - может аллергия начаться, и возраст такой, - еще самого на руках часто таскать приходится, а тут собака на поводке.. .
Вам сейчас ребенок суеты добавит, такой возраст начинается - глаз да глаз ))). Еще наестся собачьего корма.. . или щенка накормит втихаря.. . Не уследите
Нее !!!не советую.. . Щенок тоже внимания требует очень много... Отложите лет на 5-6 минимум.
Пусть у ребенка иммунитет окрепнет. А там сами поймете надо-не надо...

Т. A.

Подождите) Ребенок ползает по полу-собирает шерсть, может в лужу мочи залезть, и еще не умеет обращаться с животными, может навредить собаке.

Ya
Yaroslava

черепашку

Евгений

Подожди, подари лучше мелкое животное для начала.

Надежда Помелова

никого не нужно ребенку, неужели вы не понимаете, что животным не место рядом с маленькими детьми? ребенок все в рот сует, собака будет сикаться первое время, будет по этой моче ползать? потом руки в рот сувать, погладит собаку и в рот, у них иммунитет слабый еще, любую заразу может подхватить
еще может за лицо, руки, ноги пёс укусить играясь
вырастет ребенок, купите