Var Dan

Вообщем укусил щенок 4 месяца

Золотистый ритривер зубы острые рана диаметром 1 мм укусил в руку все таки нг и от пьяни зарядил по щенку случайно который грыз кость рана не большая все равно что иголка
возможно ли заражение бешенством щенок игривый не кто не кусал его возможно заражение бешенством? рану обробатывать не получиться тк уже лег спать рука не болит ваше мнение на сколько проц заражение бешенство к врачу идти не хочу

Ирина

намажь зеленкой и не беспокойся

Ириша Зяблицкая

заразиться бешенством можно только от животного больного бешенством! Вам это не грозит )
пройдёт рука, промойте ранку перекисью

Сергей Бородкин

Да нисколько. Бешенство - это не такое частое заболевание. Бешеная собака погибает довольно-таки быстро (да этого видны симптомы) . Чтобы собака бешенством заболела, у неё не должно быть прививок, а её должен кто-то укусить (другая собака, кошка, мышь) .
Скорее стоит бояться столбняка (если у вас прививки нет) или заражения (в слюне собаки есть бактерии, отчего рана может загноиться и воспалиться) .
И вряд ли у вас что-то из этого будет. Домашний щенок, маленькая ранка.
Хотите себя обезопасить - обработайте рану (перекись, зелёнка, йод).

Сладкая Девочка

если вы делали прививку от бешенсва, то всё норм,, , а процентов 0,0000001% заражения

ДА
Дарья Алексеева

Превратишься теперь в золотистого ритривера - это как укус оборотня.. .
Но если йодом помазать может и ничего.. . 🙂

Олег Харченко

Заразиться бешенством возможно только через укус со слюной больного животного бешенством