В*
Виктория ***

Щенок 4 месяца есть снег как отучить?

Хочу отучить потому что живем в городе и вскором времени будут разбрасывать реагенты и песок

Плохое в это есть-это щенок она заболеет и она отравиться

Иван

летом отучится

Светлана Саввина

по морде аккуратно, ну а вообще они все его едят)

Юрий Эртелев

никак. и плохого в этом нет ничего

Павел Кольцов

Отвлекайте его на прогулке от этого занятия игрушкой или лакомством, он еще маленький и ему просто все очень интересно.

Екатерина Евгеньевна

Никак, моему 4 года и тоже ест, это им пить хочется. Не переживайте сильно, грязный он есть не будет.

Tik Tak

А зачем отучать-то? Снег-это та же вода, собака его ест, когда жарко. И все дикие звери поступают также. Чем, вы думаете, волки и лисы зимой утоляют жажду? Так что отучать от снегопоедания-просто бессмысленно, тем более если снег свежевыпавший и чистый. Это не отбросы ведь он у вас подбирает. Разве только отвлекать и отводить, если место действительно грязное.

Серёга _____________

отучайте, ведь собак травят везде где только можно ((( А так... методом кнута и пряника!

Евгения Мяус

больше поить водой:)