До
Дображелаювсем

Щенок, сука, 6 месяцев с половиной. гадит в квартире, как отучить?

При мне ни-ни. как только выхожу из комнаты на кухню, т. е. оставляю собаку одну - она сразу пакостит! не знаю чем отучать уже. на улице дела делает без проблем. ест 3 раза в день. гуляю 3 раза в день. нагадить может на улице, домой придем - тут же через час либо лужа, либо куча, либо то и другое (естественно пока я не вижу, пока нет меня в комнате) . пеленка постелена, но она на неё попадает 1 из 10. когда была младше и то чаще попадала

Дмитрий Шалгачёв

"пелёнка постелена" - ЭТО ЗЕЛЁНЫЙ СВЕТ! Собака ЗНАЕТ, что гадить дома МОЖНО.
Главная ошибка - пелёнки дома. Когда их не будет - всё будет ок. У меня никогда не было пелёнок. Максимум одна тряпка, и то не расстеленная, и не видна собаке, а приготовленная, чтобы вытереть лужу (затем она убирается) . В 4-5 месяцев без ругани и шлепков - собака абсолютно самостоятельно понимает всё.

Лёха Чухланцев

Для того, чтобы щен быстро научился терпеть и проситься, хороша единственная тактика - выводить его НА УЛИЦУ как можно чаще и на в коем случае не наказывать, не тыкать носом, как советуют несведущие "кинологи" и даже не ругаться, если дома навалял. Собака - потомок волков, диких животных, у них в инстинктах заложено - не гадить в логове. Иначе по запаху логово найдут враги и сожрут щенков. Если будете выводить достаточно часто - очень скоро поймёт и будет проситься. Моя спаниелька до одного года ни одной кучи-лужи дома не сделала, никаких пелёнок у нас не было, я её тупо выводила на улицу при любой возможности, не смотря на 5-й этаж. Не 3 раза в день, и не 5, а чаще. Как можно чаще. Щенком надо заниматься - и он быстро всё поймёт. Моя в 6 месяцев уже сама на улицу просилась. А если будете хоть как-то наказывать за кучи-лужи, то вы его инстинкт не гадить дома забиваете и получается что щен погулял-погулял, да не сделал ничего, а пришёл домой и с порога налил лужу и насыпал кучу. Даже голос повышать не рекомендуется.
ПыСы1. 3 раза в день кормить полугодовалую псинку - нормально, а 3 раза выводить - маловато будет. Хотя бы 5-6. 3 раза - это уже ближе к 1 году.
ПыСы2. Судя по тому, что она при вас гадить боится - 99% что вы на неё кричите или даже наказываете. Даже в сторону ругаться не советую.

Мария Васильева

До 8 месяцев это нормально, у некоторых до года.

1973-vadim-1

я своего приучала так, по комнате растелелали. или газеты или пеленки ( ему было тогда 2 месяца) гуляли каждые 2 часа
щенок ходит в туалет или после еды минут через 10-20. или после сна, или после игры. и когда напугают, обычно перед тем как на гадить он обнюхивает место.

то есть он отвлекался от своего дела. ну там играли ли ходил. начинал нюхать. я его хватала. и выносила на улицу. и хвалила его что он писает. именно туда куда надо. а если не получалось не успевали, ничего не говорили. постепенно пеленки убирали. поэтому у меня если собака и гадит. ну не утрепит. то только на кухне, где линоллиум

Мария

пересмотреть режим и рацион.