Наталья Соколова

Помогите!: ) Собаке 6 месяцев, спаниель (р- о, сука) гадит дома! 😞 не могу отучить! Гуляем мин

3раза в день, максимум 6-8раз в день, не ругаем (если гадит дома) , на улице гадит - даем призент. ЧТО ДЕЛАТЬ!:))

Наиля

продолжай в том же духе, и надо было на пеленку научить и проблем бы меньше было .

Александр Тарханов

Это же еще щенок) все щенки гадят дома, самое главное терпение
http://dressirovka-sobak.com/kak-otuchit-sobaku/kak-otuchit-sobaku-gadit-i-pisat-doma.html
вот, почитайте хорошую и полезную статью

Елена Левина

Когда гадит дома, ткнуть носом, поругаться чуть-чуть или положите газетки (приучите на газетку) где чаще всего гадин (в каком месте) Со временем газетки двигать к дверям, которые ведут на улицу (или когда садится, чтобы сходить в туалет, хватать и тащить на улицу).... Мы так собаку приучили,

Владимир Додонов

Есть вариант - это закрывать в бокс. Насколько вам он приемлем смотрите сами, многие ошибочно мнят это неприемлемым, но я ничего плохого в этом не вижу. Главное соблюдать элементарные правила.

Валентин Бутаков

моему щенку 8 месяцев перестал гадить дома пару недель назад. приучала так: в места, где он писал клала газетку, постепенно убирала по одной (и ругала, если он это делал не на газету или в то место, откуда газету уже убрала). Гуляли при этом 3 раза в день и хвалила, когда все было сделано. Когда убрала последнюю - он еще несколько дней гадил в этом месте, но я уже ругала. Теперь газетку кладу только на ночь...