Андрей Киреев

у меня щенок тойтерьер 2 месяца как научить не гадит на квартире

Мария Полухина

сдать в будку

Светлана Изотова

ограничить територию- продают ограждения, или вольер застели дно впитывающими пеленками - купить в аптеке или где памперсы после еды и массажа животика высаживай собачку в вольер и играй с ней когда писить будет хвали что на пеленочке если присядет не на пеленке хватай и беги на пеленку не бить и не орать на ребенка психику испортишь тои и так психопады пожизни разложи пеленки по дому и пусть ходит только на них постепенно к 4 месяцам оставь 2-3 пеленки так же и с туалетом по большому после всех прививок к весне начнешь выносить на улицу и гулять пусть привыкает гадить в не квартиры

Юрий Волков

а где он по вашему в таком возрасте должен гадить? выгул-то до окончания вакцинации и карантина не разрешён

Дмитрий Левандовский

До 16 недель щенок терпеть не может физиологически. Маленьким еще труднее. Обычно щенок ходит в туалет после сна, после еды и после подвижной игры. Вот и высаживайте его на пеленку в таком порядке. Вскоре поймет, чего от него хотят, и привыкнет сам идти на пеленку. Главное соблюдать спокойствие при неожиданных промашках (ваших в основном) и хвалить его, когда все получилось правильно. Только забота и ласка! А еще упорство и спокойствие.. . Удачи вам.
К 9 месяцам приучите гулять 3 раза.

Евгений Ильянов

в начале будет трудно, когда собака начинает гадит то сразу ругайте. постепенно найдет место куда надо

Полина Фролова

у нас месяцев до 9 дома ходил, могут до года ходитт
на пеленку ходил

Николай Погожев

в этом возрасте не как слишком мал

Чв

можно купить ограждения или вольер, ну или приучать на пеленку

Дмитрий Соседко

Кто ж Вам такую кроху продал?